Стратегические ресурсы компании

Презентация программы Executive Manager «Стратегические ресурсы Компании»

Диплом / Сертификат – Executive Manager Strategic resources of the Company
Проектная / Дистанционная форма обучения
Срок обучения на программе 3 месяца

В программе Executive Manager «Стратегические ресурсы компании» представлена организация формальных и неформальных корпоративных отношений, взаимосвязей, стилей и приемов работы руководителя. Эта программа является этапным осмыслением собственной практики, она позволит оценить собственный индивидуальный опыт, сравнить его с лучшими практиками и тщательно проверить и «проиграть» необходимые параметры и изменить «настройки» управления собственным бизнесом для получения максимального экономического эффекта в кратчайшие сроки.

Executive Manager Program «Стратегические ресурсы Компании»

Strategic resources of the Company

Рекомендуем программу Executive Manager «Стратегические ресурсы компании» для руководителей и топ-менеджеров компаний любой отраслевой направленности, предпринимателей и владельцев бизнеса. Изучение материалов курса позволит выстроить логику собственного бизнеса, разобраться с инновационными и базовыми процессами, как внутренними, так и внешними. Выработать принципы и механизмы разработки и контроля стратегических программ развития своей организации, оптимизировать коллективные механизмы управления и распределение ролей между менеджментом. Важным фактором является оценка эффективности управления бизнесом.

Методология позволит опробовать ранее созданные механизмы управления и оптимизировать их с точки зрения экономичности. Разбор стратегии организации пройдет по ее элементам и для создания условий ее реализации через механизмы финансирования, позиционирования, планирования, выполнения и контроля мероприятий. Изучения материалов курса позволит узнать логику и процедуры принятия управленческих решений. Обоснованность и своевременность принятия управленческих решений в большей степени дает гарантию реализации бизнес интересов. Использование и совершенствование индивидуального алгоритма принятия решений, корректировки стратегических планов и личного видения развития бизнеса представляется практическим инструментом.

Программа Executive Manager «Стратегические ресурсы компании» раскрывает прикладные модели и инструменты управления эффективностью самого руководителя, команды руководителя и самой организации. Модульный принцип программы помогает изучать ее с любого интересного и актуального места, в то же время предлагаются решения, которые интегрируются в целостную деятельность и жизнь руководителя или владельца компании. Особое внимание уделяется самой личности и компетенциям руководителя, так как от этого в большинстве случаев зависит успех его деятельности и прибыль организации.

Executive Manager – самый новый формат практически ориентированного краткосрочного обучения, получивший в последние годы распространение в ведущих бизнес-школах США, Азии и Великобритании.
Программы Executive Manager разрабатываются для эффективного обучения профессионалов, уже обладающих базовыми и отраслевыми знаниями по направлению обучения.

 

Содержание программы «Стратегические ресурсы Компании»

1. Всё об организации

1.1. Структуры компании: Стратегия и структура компании. Этапы корпоративного развития. Матричная структура. Сетевая структура. Ячеистая организация.
1.2. Наполнение структур компании: Приемы реализации стратегии. Развитие неформальных организаций и их характеристики. Реинжиниринг. Шесть сигм. Проектирование работы. Проектирование ролей. Руководство. Стили руководства.
1.3. Деятельность структур: Реализация стратегии как деятельность. Вопросы практической реализации стратегии.
1.4. Процессы структур: Конфигурация стратегического процесса. Рецептурная модель стратегического процесса.

2. Компетенции организации

2.1. Позиционирование бизнеса: Процессы создания качества. Позиционирование и управление качеством товара (услуги). Управление позиционированием. Смысл позиционирования фирмы в отрасли. Традиционная модель отрасли (5 сил Портера). Анализ удельных издержек и ключевых компетенций. Вариантность цепочек стоимости и процессов формирования издержек.
2.2. Корневые компетенции бизнеса: Состав корневых компетенций, Идентификация корневых компетенций. Ноу-хау. Системы и ключевые отношения. Внутренне развитие и заимствование (имитация) корневых компетенций.
2.3. Смена корневых компетенций: Корневые компетенции, привлекательность рынка и отбор сфер деятельности компании. Принципы построения портфеля бизнесов. Ранжирование сфер деятельности и применение эталонных стратегий к различным видам бизнеса. Определение сценариев развития. Отбор сценариев развития с учетом влияния стейкхолдеров.
2.4. О смене стратегии: Определение стратегического менеджмента. Цикл стратегического управления. Школы стратегий. Представления о стратегии в различных школах.

3. Стратегии организации

3.1. От миссии к политикам: Стратегия, типы стратегии. Формулирование миссии, видения, целей. Ценности организации. Видение как картина реальности (мечта). Рекомендации по созданию видения. Роль ценностей. Вероятный перечень ценностей, которые обычно присутствуют в успешных организациях. Политика организации.
3.2. Анализ среды: Источники информации для исследования бизнес-окружения. Макросреда. Этапы анализа макросреды.
3.3. Иерархия стратегий: Три ключевых стратегических вопроса. Три стратегических уровня. Родовые стратегии М. Портера. Бизнес-стратегии. Продуктовые линии СБЕ. Функциональная стратегия. Иерархия стратегий. Взаимосвязь между уровнями стратегии.
3.4. Интересы стейкхолдеров: Типы стейкхолдеров и их основные интересы. Позиционирование стейкхолдеров относительно компании. Создание систем управления интересами стейкхолдеров.

Дополнительно

Рекомендуемая литература / Методические пособия
Документальные видеоматериалы / Интервью & Фильмы
Итоговое задание / Эссе по теме
Контрольное тестирование / Сдача квалификационного экзамена

 

Аннотация курса «Стратегические ресурсы Компании»

В рамках дистанционного курса рассматриваются прикладные модели и инструменты поиска личностных ресурсов руководителя и его компании, и рационального использования этих ресурсов для:
- реализации стратегических целей организации;
- удовлетворения социальных потребностей;
- достижения конкретных проектных целей организации;
- максимально эффективной реализации собственных задач руководителя.

В результате освоения материалов курса участники программы получают компетенции

На системной основе оценить и реализовать собственные ресурсы руководителя;
С максимальной эффективностью использовать ресурсы организации и ее партнеров;
Сообразно с рыночной средой принимать решения во всех сферах жизнедеятельности организации и на всех уровнях сложности.

Портрет целевой аудитории курса «Стратегические ресурсы Компании»

Владельцы и Руководители коммерческих и промышленных предприятий малого, среднего и крупного бизнеса;
Руководители, отвечающие за организацию и развитие направлений бизнеса;
Руководители организаций государственного управления и департаментов и управлений региональных министерств.

Выпускные документы по окончании программы

Выпускники программ Executive Manager получают академические Дипломы Executive Manager и квалификационные Сертификаты международного образца. В случае успешного обучения на трех программах Executive Manager - «Стратегические ресурсы руководителя компании», «Стратегические ресурсы компании» и «Реализация стратегических планов компании» выпускники получают академические Дипломы Doctor of Business Administration «Chief Executive Officer» и Квалификационные сертификаты международного образца.

Академия

"Я уверена, что пройдет время, и вы займете лидирующую позицию среди профессионалов бизнеса, а может быть однажды - вернетесь в Академию и поделитесь своим опытом и знаниями с новыми докторантами.."

Наши Новости

Контакты

  Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  +65 3108 0534
  +65 3108 0534
  178 Joo Chiat Road,
Singapore 427449

Будьте на связи