Праздники и Фестивали Сингапура

Сингапур представляет собой «горящий котел», в котором «варятся» разнообразные и яркие культуры: китайская, малайская и индийские этнические группы. Приток иностранцев за последние несколько лет придал государству космополитический образ и сделал мульти-культурной жизнь в Сингапуре. Каждая из этнических общин поддерживает свой уникальный образ жизни, при этом гармонизируя жизнь с представителями других культур. Учитывая уникальное сочетание культур и народов, Сингапур имеет очень привлекательный календарь событий с праздниками и торжествами круглый год. Фестивали проходят в диапазоне от религиозных празднований до социально-культурных праздников и спортивных мероприятий.

 

Сингапур празднует фестивали, которые являются специфическими для каждой из этнических групп и их соответствующих религий. Кроме того, некоторые важные юбилеи празднуются на всех островах всеми жителями. Эти значительные религиозные праздники и важные даты объявляются как государственные праздники в Сингапуре. В Сингапуре существует десять ежегодных праздников: Новый год (New Years Day); Китайский Новый год (Chinese New Year); Страстная пятница (Good Friday); День труда (Labour Day); День Весак (Vesak day); Национальный День Сингапура (National Day); Хари Рая Пуаса (Hari Raya Puasa); Фестиваль огней Дипавали (Deepavali); Хари Рая Хаджи (Hari Raya Haji); Рождество (Christmas Day).

Новый год в Сингапуре

Календарный Новый Год - среда, 1 января 2020 года, начинается с торжеств, и каждый новый год превращается в настоящий праздник в Сингапуре. Есть несколько мест, где происходят новогодние поздравления и народные гуляния. Наиболее популярными являются вечеринки в «The Marina Bay Singapore Countdown» и «Siloso Beach Party» в Сентосе. Большинство сингапурцев часто бывают в этих местах, они приезжают сюда, чтобы стать свидетелями публичных выступлений и впечатляющего фейерверка. Другие популярные действия можно увидеть проходя по улицам Orchard Road, Boat Quay и набережной Clarke Quay.

Holidays in Singapore 

Китайский Новый год в Сингапуре

Китайский Новый год - пятница, 25 января 2020 года, является одним из самых ожидаемых праздников в Сингапуре. Фестиваль начинается в первый день первого лунного месяца в китайском календаре, который обычно проводится между последней неделей января и началом февраля. Подготовка начинается за пару недель до китайского Нового года и город в этот период обретает особый праздничный дух. Семьи отмечают этот праздник участием в фестивале воссоединения, сопровождая празднования новогодними визитами родственников и друзей, обменами хонгбао (красные конверты с денежными подарками), дарением маленьких мандариновых деревьев символизирующие процветание и посещением храмов. Центром всей деятельности является ярко освещенный Чайна-таун (Chinatown), который украшают впечатляющими декорациями и китайскими фонариками, протянутыми вдоль улиц.

Большинство китайских семей собираются в этом этническом квартале, чтобы насладится его многочисленными достопримечательностями и звуками чарующих мелодий, а также отведать традиционные китайские лакомства. Большинство торговых центров украшены традиционными орнаментами, использующими благоприятные цвета красный и золотой и предлагают привлекательные скидки и акции. Знаменитые танцы льва и дракона проводятся в Чайнатауне, а также вдоль реки Сингапур по обе стороны причалов. Празднования Китайского Нового года завершаются на 15-й день нового года, точно так же как Весенний Фестиваль фонарей (Spring Lantern Festival). Через десять дней после Фестиваля фонарей приходит время для большого парада в Сингапуре, известного как «Парад Чингай» (Chingay Parade) — уличный и морской парад с различными выступлениями, начиная от акробатики до традиционных танцев.

 

Пасха

День пасхи - воскресенье, 19 апреля 2020 года, одно из значимых праздничных событий среди христиан во всем мире. Оно ознаменовывает воскрешение Иисуса Христа, как написано в христианской библии.

 

Holidays in Singapore 

Ежегодная Выставка Яхт

Singapore Yacht Show проходит на сингапурском острове Сентоза с 19 по22 марта 2020 года. Посетители выставки имеют возможность познакомиться с действующими моделями самых прекрасных яхт в мире, узнать международные яхтенные бренды и даже приобрести одну из яхт. Проводимый в ONE°15 Marina Club, этот исключительный фестиваль воплощает роскошный образ жизни, собирая яхты мирового класса, отделанные лучшими материалами, оснащенные лучшим оборудованием. Выставка предоставляет первоклассную возможность региональным гостям встретить инструкторов профессионалов, владельцев лодок и избранную группу приглашенных участников.

www.singaporeyachtshow.com

 

Турнир по регби World Sevens Series

11 и 12 апреля 2020 года на Национальном стадионе Сингапура пройдут крупнейшие международные соревнования по регби "2020 HSBC Singapore World Rugby Sevens Series". Турнир проводится с 1999 года и привлекает болельщиков из многих стран мира, как одно из наиболее быстро развивающихся спортивных состязаний – захватывающий аттракцион безостановочного действия, спортивных подвигов и атлетизма. Национальная команда Сингапура по регби, дебютирующая в 2016 на Олимпийских играх в Рио, никогда ранее не играла на столь высоком уровне. Сингапур проводит 7-й турнир серии Мирового Чемпионата по Регби, присоединившись к другим городам-организаторам Ванкуверу, Сиднею, Кейптауну и Парижу. 

www.singapore7s.sg

Holidays in Singapore 

Сингапурская морская неделя

Сингапурская морская неделя продет с 18 по 24 апреля 2020 года. Уже десять лет ведущий морской фестиваль Сингапура, Singapore Maritime Week, который проводит Морская администрация порта Сингапура, объединяет тысячи участников и гостей. Фестиваль собирает международное морское сообщество на неделю конференций, профессиональных диалогов, выставок и неофициальных встреч, совмещенных с праздником морских традиций. Морская ассоциация, промышленные компании и научно-исследовательские институты и учебные заведения, а также участники с космополитическим профилем в качестве участников фестиваля, делают Сингапур крупнейшим международным морским центром.

www.smw.sg

 

День Весак в Сингапуре

Народный праздник Vesak Day - среда, 7 мая 2020 года, день полнолуния четвертого лунного месяца, является наиболее важным ежегодным мероприятием для буддийской общины Сингапура. День Весак обычно выпадает на май месяц и знаменует рождение, просветление и окончательную фазу Нирваны Будды. Буддийские храмы красочно оформляются буддийскими флагами и огнями, храмы украшаются цветами, фруктами и другими приношениями. Празднование Дня Весак является событием в Закрытом Зале, открытого на время праздника для общественности. Некоторые из самых интересных мероприятий включают вегетарианскую ярмарку пищи, публичные собрания, пение гимна. Акты щедрости, известные как Дана (dana) проводятся буддийскими организациями и храмами. День Весак влечет за собой праздники менее роскошные, чем большинство других фестивалей в Сингапуре, однако заслуживает особого внимания, с точки зрения развития внутренней культуры.

www.yoursingapore.com/festivals-events-singapore/cultural-festivals/vesak-day.html

  

Фестиваль Дракона

Dragon Boat Festival, 25 июня 2020 года, изюминкой которого являются гонки лодок-драконов, которые соревнуются на проявление способностей местных и международных гребцов. Соревновательные выступления проводится каждый год в июне. Это также является прекрасным временем, для того, чтобы насладиться традиционными рисовыми пельменями – традиционным блюдом фестиваля, которые являются также известными, как фестивальные пельмени (The Dumpling Festival).

www.yoursingapore.com/festivals-events-singapore/cultural-festivals/dragon-boat-festival.html

Holidays in Singapore 

Балет под звездами

Ежегодный фестиваль танцев «Ballet under the Stars» проходит в Сингапуре с 25 по 27 сентября и со 2 по 4 октября 2020 года в Сингапурском театре танца, который был основан в 1988 году и является крупнейшим в Юго-Восточной Азии. Театр представлен исполнителями танцев мирового уровня и имеет максимально широкий для танцевального искусства репертуар. В течение каждого года театр организует шесть выступлений, включая выступления всего балетного коллектива на сцене театра Эспланады. «Балет под Звездами» в Парке форта Canning – это классический шедевр в танцевальном движении, представленный лучшими танцорами на лучшей танцевальной площадке.

www.singaporedancetheatre.com

 

Хари Райя Пуаса в Сингапуре

Hari Raya Puasa - 23-24 мая 2020 года, широко известный, как Eid Ul Fitr в Сингапуре — праздник имени Хари Райя Пуаса, который является крупным фестивалем для малайских сообществ в Сингапуре и по календарю обычно выпадает на сентябрь или октябрь. Хари Рая Пуаса знаменует окончание месяца Рамадан — исламского священного поста. Древняя улица Geylang Serai в культурном центре малайского мусульманского сообщества является хорошо освещенной и оформленной, в которой преобладает праздничное настроение. Также во время этого праздника вы сможете побывать на красочных праздничных базарах и посетить многочисленные продуктовые лавки-магазинчики, которые предлагают традиционные блюда малайской кухни. Культурные мероприятия, такие как традиционные малайские песни и танцы также являются частью празднования. В семьях принято отмечать праздник в самой красивой одежде. Также во время праздника в местных мечетях проходят утренние молитвы, которые обязательны для семейного посещения с родственниками и друзьями.

 

Фестиваль еды в Сингапуре

С 17 по 24 июля 2020 года в Сингапуре проходит Singapore Food Festival, ежегодный праздник уличной еды. Это традиционный сингапурский фестиваль продовольствия, который является праздничной презентацией местных продуктов питания. В рамках проведения фестиваля проходят карнавалы, семинары, а также совместные акции, ориентированные на приготовление и продажу вкуснейшей еды.

Singapore Food Festival

 

Holidays in Singapore

Фестиваль голодных духов

Hungry Ghosts Festival - вторник, 2 сентября 2020 года, праздник середины осени Mid-Autumn Festival, такие как фестивали Mooncake Festival и Lantern Festival, другие индийские фестивали, а также Пасха.

www.yoursingapore.com/festivals-events-singapore/cultural-festivals/hungry-ghost-festival.html

 

Фестиваль искусства в Сингапуре

Singapore Arts Festival проходит в Сингапуре с 15 по 31 мая 2020 года, и это самый популярный национальный праздник искусств. Фестиваль предлагает высокое качество бесплатных выступлений театрального искусства, танца, музыки и изобразительного искусства, а также открытые выступления. Помимо местных участников, примерно 70 процентов работ выставляются международными художниками. Фестиваль обычно проводится ежегодно в течение мая и июня.

www.sifa.sg

 

Национальный День Сингапура

National Day of Singapore - воскресенье, 9 августа 2020 года, День Независимости Сингапура или Национальный день парада – National Day Parade, который проводится в целях празднования независимости Сингапура. Это одно из самых долгожданных ежегодных мероприятий для сингапурцев, ведь National Day собирает около 25000 зрителей каждый год. Празднования проходят в Marina Bay и включают пред парадные праздничные приготовления, за которыми следуют фактические парады и церемонии, включая популярное президентское выступление, в финале которого происходит праздничное шоу, а затем гостей радует впечатляющий фейерверк. Атмосфера в этот период очень накаляется, и большинство зрителей облачены в одежды цвета национального флага — красного и белого. Вы также можете увидеть Национальный флаг, который отображается на фасадах большинства жилых домов по всей территории острова. Это по-настоящему красиво.

www.ndp.org.sg

 

Сингапурский ночной фестиваль

Singapore Night Festival – фестиваль иллюминаций, танцев и музыки пройдет в августе 2016 года. Это ежегодное культурное событие в Сингапуре, проводимое в течение двух августовских ночей на пространстве улиц Брас Басах Роуд и Бугис Стрит, и когда весь город под покровом темноты превращается в огромную сценическую площадку из уличных выступлений, живой музыки, танцев и художественных инсталляций. Ночная феерия в эти дни охватывает весь центр города от Армянской улицы, которая становится пешеходной на все время фестиваля, через Брас Баса Роад, включая комплексы и здания Raffles City, CHIJMES и Plaza Singapura, и до Бугис Стрит. Фестиваль поражает зрителей лазерными проекциями на здания Национального музея и Музея искусств, а также летающими кораблями и фортепиано на фоне сингапурского ночного неба. Эти интерактивные световые инсталляции стали ежегодной традицией, привлекающей большое количество зрителей.

Многие культурные учреждения и музеи Сингапура в эти ночи не закрываются, а готовят специальные мероприятия и культурную программу. В это время как улицы заполняются неформальными участниками фестиваля: уличными артистами, музыкантами, художниками, которые демонстрируют свое искусство, живую игру и акустические выступления всем прохожим. И, конечно же, праздник не обходится без традиционной гастрономической части — формируется временный уличный фуд-корт Hawker Food Alley, где можно попробовать любые деликатесы местной кухни.
Сингапурский ночной фестиваль — это прекрасный шанс увидеть традиции, культуру и искусство в совершенно ином свете.

www.nightfest.sg

 

Хари Рая Хаджи в Сингапуре

Hari Raya Haji - пятница, 31 июля 2020 года, также известен как праздник жертвоприношения Feast of Sacrifice или Eid Al Raya Haji. Хари Райя Хаджи знаменует окончание паломничества Хаджи в священном городе Мекке. Хари Райя Хаджи по календарю обычно выпадает на осень или зиму, а торжества проходят аналогично празднику Хари Райя Пуаса.

Hari Raya Haji

 

Гран При серии «Формула-1» в Сингапуре

«Singapore Grand Prix 2020» проходит в Сингапуре в пятнадцатый раз, с 18 по 20 сентября 2020 года в Marina Bay Street Circuit. Счастливчиков, которым доведется на нее попасть, ожидает фантастическое зрелище! Организаторы события в очередной раз хотят поднять его планку, чтобы это супер-мероприятие осталось в памяти участников и зрителей навсегда. Сама автогонка будет только частью грандиозного действа — организаторы готовят около трехсот различных представлений, в том числе с участием мировых звезд! Трасса Marina Bay Street Circuit, проложенная по улицам города, является самой быстрой из городских трасс – на круге машины трижды разгоняются до скорости около 290 км/ч, при этом, она занимает второе место после Монако по наименьшей средней скорости на круге. Сингапурская трасса закручена против часовой стрелки, так же как в Турции и Бразилии. Следует отметить, что уникальное временное ограждение устанавливают непосредственно перед гонками, чтобы не мешать жителям города и многочисленным туристам Главное отличие этой трассы — равномерное искусственное освещение, при котором ночные гонки видны как днем, но источники света не ослепляют автогонщиков. Общая мощность освещения — более трех миллионов Ватт! Драйв, непредсказуемость, особая зрелищность делает сингапурскую гонку поистине незабываемой.

www.singaporegp.sg

Holidays in Singapore 

Фестиваль Солнца в Сингапуре

Singapore Sun Festival, проходит в октябре месяце. Сингапурский Фестиваль солнца – это событие интегрированного образа жизни, празднование «искусства хорошей жизни» через семь ключевых дисциплин, включая музыку, кино, изобразительное искусство, литературу, кухню, распитие вина и оздоровительные процедуры.

 

Фестиваль огней Дипавали в Сингапуре

Deepavali, The Festival of Lights - среда, 14 ноября 2020 года, является наиболее важным фестивалем в календаре индуизма и наиболее значимым фестивалем индийского сообщества в Сингапуре. Празднование Дипавали по календарю обычно выпадает на октябрь или ноябрь, а торжества начинаются в предстоящие недели в индийском этническом квартале под названием Маленькая Индия. Ознаменовывая триумф добра над злом или света над тьмой, улицы Маленькой Индии украшают цветными огнями и традиционными украшениями. В придорожных лавках-магазинчиках продаются терракотовые лампы, цветы и другие традиционные декоративные элементы. Магазины предлагают широкий спектр сладостей на все вкусы: от индийских сладостей до сувениров. Люди отмечают Фестиваль воссоединения посещением домов родственников, друзей, обменом конфетами, освещением домов лампами и посещением храмов. Существует ряд культурных праздников, которые празднуются в течение этого периода. Поскольку в Сингапуре существует запрет на разрывные фейерверки, большинство семей собираются вместе, чтобы зажечь бенгальские огни в конце вечера.

 

Рождество в Сингапуре

Christmas - 25 декабря 2020 года, считается наиболее очаровательным временем года, и праздничный дух в Сингапуре уже чувствуется за неделю до Рождества. Седьмая неделя феерии называется «Рождество в тропиках» (Christmas in the Tropics). В это время празднуется дух Рождества, это происходит каждый год с конца ноября и продолжается до самого Нового года. Известные улицы Сингапура Орчард роуд и Марина Бэй преобразуются в этот период, получая праздничное освещение, праздничные арки, и тематические наборы украшений. Во время праздника можно получить разнообразные впечатления: рождественские выступления хоровой группы, которые предлагаются профессиональными музыкантами, наблюдать представления местных танцоров; наблюдать «Парад поплавков» (Parade of Floats); популярный открытый фестиваль танца ZoukOut, который проходит на острове Сентоза (организованный одним из популярных ночных клубов Сингапура); и многие другие. В добавление ко всей праздничной ауре, в торговых центрах можно увидеть специально оформленные витрины и потрясающие украшения к Рождеству. Многие торговые центры и магазины предлагают специальные торговые скидки, даже поздно ночью. Семьи посещают родственников и друзей и наслаждаются традиционным рождественским ужином.

 

Международный кинофестиваль в Сингапуре

Singapore International Film Festival, крупнейшее событие в киноиндустрии Сингапура и один из премьерных кинофестивалей в Азии. SIFF проходит ежегодно в апреле. На фестивальных показах транслируется более двухсот международных фильмов всех жанров, особое внимание уделяется новаторскому азиатскому кино. Помимо фильмов, во время фестиваля проводятся профессиональные практикумы, семинары и киновыставки.

www.sgiff.com

 

Фестиваль M1

M1 Singapore Fringe Festival, это двенадцатидневный ежегодный фестиваль театра, искусств, кино, танца, изобразительных искусств и музыки, который создан и организовывается в Сингапуре для международных художников. Обычно он проводится ежегодно в конце января. Фестиваль является центром привлечения лучших работ современных художников, выставкой передовых художественных и других работ, предусмотрен для социальной аудитории Сингапура.

www.singaporefringe.com

Другие материалы в этой категории: Рестораны и кухня Сингапура »

Академия

"Я уверена, что пройдет время, и вы займете лидирующую позицию среди профессионалов бизнеса, а может быть однажды - вернетесь в Академию и поделитесь своим опытом и знаниями с новыми докторантами.."

Наши Новости

Контакты

  Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  +65 3108 0534
  +65 3108 0534
  178 Joo Chiat Road,
Singapore 427449

Будьте на связи