Представительства в Сингапуре

Представительства в Сингапуре

Регулятор ACRA должен объявить о расширении нормативной базы для сервис-провайдеров, а также дату вступления в силу изменений.

Регуляторный орган по бухгалтерскому учёту и компаниям Сингапура ACRA (Accounting and Corporate Regulatory Authority) - управление корпоративного регулирования и бухгалтерского учета) представил ряд юридических поправок, а также новый закон, касающийся заполнения компаниями ежегодного отчета о доходах, которые имеют прямое отношение к деятельности компаний-поставщиков корпоративных услуг, зарегистрированных в Сингапуре. Внедренные изменения ставят своей целью модернизировать весь процесс подачи ежегодного отчета, особенно в части общих требований и процедур по заполнению отчета, как для действующих, так и для спящих компаний, вне зависимости от того, организовывает ли компания ежегодное общее собрание акционеров или нет. Ниже представлен обзор главных изменений.

Сингапур на сегодняшний день обладает рядом преимуществ, которые дают все основания называть его ведущим центром судоходства, предоставляющим множество возможностей для ведения судоходной деятельности.

В разделах 13А и 13F Закона о подоходном налоге Сингапура содержатся положения, регулирующие освобождение от налогообложения для предприятий, ведущих судоходную деятельность. В пункте (1) раздела 13А также описывается освобождение от налогов особого вида дохода, который получен судоходным предприятием от деятельности сингапурских судов или судов иностранного происхождения. Под термином «судоходное предприятие» понимается любая компания, которая владеет или управляет сингапурскими судами или судами иностранного происхождения.

Сингапур – один из крупнейших мировых портов, который по грузообороту занимает второе место в мире. А еще Сингапур – крупнейший в Азии финансовый центр, по многим параметрам не уступающий Гонконгу и Токио.

Сингапур считается идеальным местом для ведения бизнеса за его финансовую инфраструктуру, политическую стабильность и правовую систему. Здесь действует налоговый режим с целой системой поощрений: беспошлинный перевод прибылей и репатриация капиталов, гарантии капиталовложений, освобождение от налога на процент по банковским вкладам для иностранных подданных, временно проживающих в стране, освобождение от двойного налогообложения. Основой сингапурской экономики является оказание разнообразных услуг: транспортных, погрузо-разгрузочных, складских, коммуникационных, торговых, услуг по переработке товаров и их реэкспорту, финансовых, туристических.

Раздел 2(1) Закона Сингапура о подоходном налоге определяет постоянное представительство как место, откуда частично или полностью осуществляется деятельность предприятия.

Это включает в себя также место управления предприятием, филиал, офис, завод, склад, цех, ферму или плантацию, шахту, нефтяную скважину, карьер или иное место добычи природных ресурсов, здание или объект производства работ или строительства, а также проект установки или сборки. В Разделе 45 Закона о подоходном налоге говорится о том, что налог подлежит удержанию в случае, если нижеследующие виды выплат производятся в адрес нерезидентов.

В настоящий момент Сингапур набирает всё большую популярность в мире в качестве трастовой юрисдикции. Сингапур уже давно зарекомендовал себя в качестве надежной трастовой юрисдикции. Этому, безусловно, есть множество объяснений. 

Сингапур – место образования и развития множества местных и зарубежных финансовых институтов. Существует также большое количество компаний, предоставляющих бухгалтерские, консультационные и налоговые услуги. Ясно очерченная структура закона и регулирования. Сингапур обладает обширным законодательством, которое представляет собой привлекательный налоговый режим и надежную базу для организации трастов. Открытая, устойчивая и стабильная экономическая политика – самое большое конкурентное преимущество Сингапура перед другими странами. В сингапурской индустрии финансового управления продолжается фаза многообещающего роста, невзирая на сложившийся мировой экономический климат.

Высокий уровень защиты интеллектуальной собственности в Сингапуре известен, пожалуй, всем. Общеизвестный факт, что интеллектуальная собственность имеет первостепенное значение для каждой компании, ведь именно она определяет уникальность продукта, который предлагает компания, обеспечивая тем самым конкурентоспособность бизнеса.

Каким образом можно защитить плоды своего творческого труда? Компании прибегают к оформлению патентов, товарных знаков, авторских прав, к регистрации промышленных образцов и сохранению коммерческой тайны. В начале нынешнего века власти Сингапура всерьез задумались о проведении ряда мероприятий по усовершенствованию законодательства о защите авторских правах. В 2012 году парламентом Сингапура были приняты дополнительные поправки, призванные отрегулировать систему выдачи патентов, правила использования интеллектуальной собственности, а также меры по ее охране.

Академия

"Я уверена, что пройдет время, и вы займете лидирующую позицию среди профессионалов бизнеса, а может быть однажды - вернетесь в Академию и поделитесь своим опытом и знаниями с новыми докторантами.."

Наши Новости

Контакты

  Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  +65 3108 0534
  +65 3108 0534
  178 Joo Chiat Road,
Singapore 427449

Будьте на связи