Сингапурские компании

Сингапурские компании

При рассмотрении вопроса о регистрации компаний в Сингапуре, обратите внимание на то, что большинство компаний регистрируются как Частные компании с ограниченной ответственностью.

Частная компания с ограниченной ответственностью в Сингапуре является самостоятельным юридическим лицом, а акционеры не отвечают по долгам предприятия, превысивших размер оплаченного капитала. В соответствии с сингапурским законом о компаниях, любой человек (иностранец или местный) в возрасте старше 18 лет может зарегистрировать компанию в Сингапуре. Правильно структурированная частная компания с ограниченной ответственностью является очень экономичным в плане налогов юридическим лицом, следовательно, эта форма является наиболее распространенным по частоте регистрирования типом субъекта хозяйствования в Сингапуре.

Сингапур является очень привлекательным местом для создания бизнеса. Помимо низких налоговых ставок и легкости ведения бизнеса, еще одним важным фактором, который привлекает предпринимателей со всего мира является возможность получить правительственный грант или поучаствовать в иной схеме финансирования для бизнес на ранней стадии развития.

Финансовая поддержка стартапов в Сингапуре не ограничивается помощью правительства. В городе можно найти ангельские инвестиции, венчурный капитал, частые инвестиционные фирмы, инкубаторы и акселераторы, которые помогают стартапам в привлечении капитала. Государственные учреждения Сингапура предоставляют местным стартапам денежные гранты и схемы акционерного финансирования. Стартапы Сингапура имеют право на получение этих грантов на основе квалификационных критериев, установленных правительством.

Министерство трудовых ресурсов Сингапура требует от всех иностранных высококвалифицированных специалистов, менеджеров, руководителей и предпринимателей, которые хотят начать свою деятельность или работать на территории Сингапура, получения разрешения Employment Pass.

Для рассмотрения кандидатуры на получение данного разрешения необходимо иметь фиксированную ежемесячную заработную плату, как минимум 2800 сингапурских долларов. Разновидности Employment Pass P1, P2 и Q1 определяются по уровням заработной платы, навыкам и опыту работы, связанной с квалификацией иностранных граждан. Период рассмотрения заявки на Employment Pass составляет около 5 недель. Процесс может занять большее количество времени, когда требуется дополнительная информация. Employment Pass включает в себя визу, со сроком пребывания до двух лет.

Так как Сингапур сегодня является одним из экономических центров мира, не удивительно, что многие предприниматели стараются открыть в этом регионе свой бизнес.

Отсутствие коррупции, низкое налоговое бремя, строго соблюдающееся законодательство — все это ежегодно привлекает в Сингапур все новых и новых инвесторов. Прежде чем решиться на открытие компании в Сингапуре, вам следует ознакомиться с некоторыми нюансами, одним из которых является подача финансовых отчетов в Сингапуре. Деятельность всех сингапурских компаний контролируется Companies Act, то есть Законом о компаниях. В данном Законе прописан ряд пунктов, которые предприниматель должен неукоснительно соблюдать. 

С 1 июля 2015 года вступили в силу изменения в Закон о компаниях Сингапура от 2014 года. 

Данные изменения должны обеспечить соответствие корпоративной правовой базы Сингапура возрастающим потребностям бизнеса, а также снизить регулятивное давление на них. Изменения также направлены на увеличение прозрачности корпоративной среды и надлежащее управление компаниями. Очевидно, что множество компаний смогут извлечь ряд преимуществ от нововведений. Поправки должны быть внесены в два этапа. Первый этап, как известно, состоялся в июле 2015 года, в то время, как второй начнется в начале следующего года. 

Согласно требованиям налогового органа Сингапура ACRA компания обязана проводить общее собрание акционеров каждый календарный год. Раздел 175: Отсрочка проведения общего собрания акционеров.

Согласно требованиям налогового органа Сингапура ACRA компания обязана проводить общее собрание акционеров каждый календарный год. Однако согласно Разделу 175 лицо может подать заявление на отсрочку проведения такого собрания. В случае, если компания в Сингапуре не может выполнить данное условие в течение конкретного периода времени, возможно действие исключения в соответствии с Разделом 175 о "Продлении срока" (Extension of Time (EOT).

Валютное управление Сингапура (MAS) приняло рекомендации, сделанные Корпоративным Советом Управления (Council) по Кодексу Корпоративного Управления (Code), и выпустила пересмотренный Кодекс Корпоративного Управления.

Основные изменения в Кодексе сосредоточены в таких областях, как независимость директора, состав совета директоров, профессиональная подготовка директоров, многочисленные директорские посты, заместитель директора, вознаграждение и практика раскрытия информации, управление рисками, а также права акционеров и их роль.

Сегодня эмиграция в страны с высоким уровнем жизни и устойчивой экономикой стала очень популярной.

Если эмигрировать в некоторые страны достаточно проблематично, либо они не соответствуют всем заявленным требованием, то с Сингапуром все несколько проще: это государство отличается развитой инфраструктурой, высоким уровнем медицинского обслуживания, привлекательной юрисдикцией и низкими налогами. Кроме того, эмиграция в Сингапур с последующим получением гражданства позволит вам без проблем путешествовать по всему миру. Возможно все эти преимущества и заставляют задумываться людей о том, как эмигрировать в Сингапур.

Респектабельный Сингапур, позволяющий работать с льготным налогообложением, привлекает предпринимателей со всех стран.

Но для успешной регистрации компании и эффективного ведения бизнеса мало знать законы и юрисдикцию страны, необходимо ознакомиться с особенностями бизнес-этикета в Сингапуре. Так как азиатский менталитет и культура во многом отличаются от европейского, следует иметь хотя бы общее представление о том, как ведутся дела и переговоры в этом регионе, чтобы избежать в дальнейшем конфузов. Итак, сегодняшней нашей темой является бизнес-этикет в Сингапуре.

Прежде, чем начать торговую деятельность, ваш розничный магазин должен быть зарегистрирован в Сингапурском реестре компаний, ACRA.

Регистрация компании в Сингапуре представляет собой быстрый и легкий процесс, включающий в себя лишь две процедуры, которые можно выполнить онлайн всего за 24 часа. Если вы хотите переехать в Сингапур и открыть там розничный магазин, вам потребуется подать заявку на получение визы для предпринимателей, так называемой EntrePass. Планируя открытие магазина в Сингапуре, вы должны убедиться, что помещение, в котором вы планируете его разместить, подходит для ведения подобной деятельности.

В последние годы интернет-бизнес стал особенно популярен, так как позиционирование компании в сети – это альтернативный способ привлечь еще большее количество клиентов, облегчить продвижение на международные рынки и увеличить продажи.

С ростом числа предприятий электронной торговли наблюдается и увеличение количества нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность в этой сфере. Подобно многим другим развитым странам Сингапур адаптирует свое законодательство под новую эру цифровых технологий. Перед запуском интернет-бизнеса в Сингапуре, ознакомьтесь с различными правилами и положениями, регулирующими электронную деятельность в этой юрисдикции.

Ликвидация компании в Сингапуре, как и в любой другой стране, является ответственным решением при прекращении деятельности компании. Она влечет за собой определенные последствия. Причины ликвидации предприятия могут быть различны.

В первую очередь, это связанно с дееспособностью коммерческого учреждения нести обязательства перед кредиторами по уплате долгов или же из-за неисполнения определенных полномочий перед законодательством. Большинство организаций ликвидируются в связи с тем, что многие из них закончили выполнение своих задач и являются более не нужными.  В некоторых случаях это может быть из-за того, что бизнес перестал приносить прибыль и не имеет смысла дальнейшее существование компании. Также же бывают частные фирмы, зарегистрированные в реестре государственного учреждения, но не осуществляющие никаких финансовых операций, сделок и не приносящие доход.

Данная статья рассматривает варианты использования сингапурских офшорных компаний в международной торговле, налоговом планировании и владении активами. 

Хотим сразу отметить, что на десяти листах невозможно описать все аспекты, связанные с сингапурскими офшорами. Мы настоятельно рекомендуем читателю посмотреть и другие материалы по сингапурским офшорам, которые у нас есть на сайте в большом количестве, а также стать регулярным слушателем бесплатных вебинаров по офшорам, международным налогам, трастам и так далее, которые мы проводим каждую неделю. 

Секретарь компании в Сингапуре помогает директору и обеспечивает соответствие организации всем законодательным нормам и правилам, также в его обязанности входит фиксация результатов всех совещаний с участием директора компании.

Каждая компания в Сингапуре обязана нанять секретаря в течение шести месяцев с момента учреждения. Также как и директор, секретарь компании в Сингапуре обязан быть резидентом страны. Единственное отличие – на должность секретаря может быть принят даже человек с визой S-pass, что недопустимо в случае с директором компании.

Директор сингапурской компании – это человек, ответственный за управление делами компании.

Согласно требованиям регулятора – Ассоциации бухгалтерского учета и корпоративного регулирования (Accounting and Corporate Regulation Authority, ACRA) директор обязан принимать решения объективно, действовать в интересах компании, избегать конфликта интересов, а также честно и прилежно выполнять свои обязанности. Так как сингапурское законодательство и Закон о компаниях стали строже, роль секретаря и директора сингапурской компании становится все более важной.

Академия

"Я уверена, что пройдет время, и вы займете лидирующую позицию среди профессионалов бизнеса, а может быть однажды - вернетесь в Академию и поделитесь своим опытом и знаниями с новыми докторантами.."

Наши Новости

Контакты

  Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  +65 3108 0534
  +65 3108 0534
  178 Joo Chiat Road,
Singapore 427449

Будьте на связи