Программы DBA & EDBA

Программы DBA & EDBA

Презентация программы Doctor of Business Administration «Управление организацией»

Диплом / Сертификат - DBA Chief Executive Officer
Исследовательская / Дистанционная форма обучения
Срок обучения на программе 3 семестра / 9 месяцев

Данная программа предлагается, как для состоявшихся так и для начинающих свою деятельность руководителей и топ-менеджеров компаний и организаций, для тех, кто начинает или желает начать действовать, как самый главный человек в компании, ответственный за ее устойчивое развитие – как генеральный директор (СЕО). Программа состоит из восьми тесно связанных тем, позволяющих докторантам понять первопричины и истоки профессиональной активности, смыслы компетенций руководителя, разобраться в эффективных для достижения целей формах организаций, определить конкурентные компетенции, как организации, так и ее ключевого персонала, и тщательно разобраться и организовать работу со стратегией своей существующей или будущей компании. 

Презентация программы Doctor of Business Administration «Управление медицинской организацией»

Диплом / Сертификат - DBA Chief Executive Officer in Medicine
Исследовательскаяи ли Проектная  / Дистанционная форма обучения
Срок обучения на программе 12 месяцев

Данная программа предлагается, как для состоявшихся так и для начинающих свою деятельность руководителей и топ-менеджеров компаний и организаций, для тех, кто начинает или желает начать действовать, как самый главный человек в компании, ответственный за ее устойчивое развитие – как генеральный директор (СЕО in Medicine). Программа состоит из восьми тесно связанных тем, позволяющих докторантам понять первопричины и истоки профессиональной активности, смыслы компетенций руководителя, разобраться в эффективных для достижения целей формах организаций, определить конкурентные компетенции, как организации, так и ее ключевого персонала, и тщательно разобраться и организовать работу со стратегией своей существующей или будущей компании. 

Презентация программы Doctor of Philosophy «Социология, Политология, Культурология, Философия, Экономика»

Диплом / Сертификат - PhD Sociology, Political Science, Culturology, Philosophy, Economy
Исследовательская / Дистанционная форма обучения
Срок обучения на программе 18 месяцев
Курс позволит раскрыть смыслы основных философских категорий мировых культур, таких как добро, зло, справедливость, религия, Бог, Абсолют, истина и их восприятие людьми в различных исторических эпохах и обществах. Особое внимание будет уделено историческим периодам древности и средневековья, а также их влиянию на современную жизнь. Курс даст возможность понять и осознать основные культурные коды, исторические и религиозные паттерны, которые были и остаются осью духовной жизни человеческих сообществ, и без которых невозможно получить адекватную картину современной жизни на Земле. Изучение курса покажет связь философских смыслов прошлого с настоящим, позволит докторантам проследить преемственность исторических паттернов и научить воспринимать мир без границ.

Презентация программы Doctor of Business Administration «Управление цифровыми технологиями и Цифровой Трансформацией»

Диплом / Сертификат - DBA Chief Digital & Executive Officer
Исследовательская / Дистанционная форма обучения
Срок обучения на программе 5 семестров / 15 месяцев

Программа является уникальным образовательным продуктом и предлагается для руководителей и директоров, отвечающих за управление цифровыми технологиями и цифровой трансформацией в коммерческих компаниях и организациях государственного управления. Программа сочетает две ключевых квалификации – Chief Executive Officer и Chief Digital Officer, получение которых гарантирует докторанту возможность занимать высокие руководящие позиции в организациях цифровой экономики, совмещая при этом самые современные и эффективные технологические и управленческие компетенции.

Презентация программы Doctor of Business Administration «Корпоративное управление»

Диплом / Сертификат - DBA Corporate Governance
Исследовательская / Дистанционная форма обучения
Срок обучения на программе 3 семестра / 9 месяцев

Программа основана на большом практическом материале, в котором предпринимается попытка проанализировать влияние и возможные последствия современных геоэкономических условий на различные аспекты корпоративного управления. Представлены основные институты, понятия и нормы корпоративного управления, играющие важную роль в современной управленческой практике. Рассматриваются базовые теоретические основы корпоративного управления и основные направления его эволюции. Даны различные модели корпоративного управления и наиболее важные правовые аспекты, показаны особенности современного корпоративного законодательства. Рассматриваются наиболее важные вопросы деятельности центрального института корпоративного управления – Совета директоров, включая корпоративные комитеты, функции корпоративного секретаря и роль независимых профессиональных директоров.

Презентация программы Doctor of Business Administration «Стратегический менеджмент для Инвесторов и Владельцев бизнеса»

Диплом / Сертификат - DBA Стратегический менеджмент для Инвесторов и Владельцев бизнеса
Исследовательская / Дистанционная форма обучения
Срок обучения на программе 12 месяцев

Программа направлена на подготовку инвесторов и владельцев бизнеса к эффективному управлению компаниями и проектами, в которых они участвуют. Основная цель программы – развить у докторантов комплекс знаний и навыков, необходимых для успешного выполнения функций исполнительного директора, с учетом интересов и целей владельца и инвестора. Программа включает в себя теоретические и практические модули, а также реальные кейс-стади и встречи с экспертами из различных отраслей. Программа разработана для предпринимателей, инвесторов и топ-менеджеров, стремящихся к глубокому пониманию стратегического управления, финансов, инноваций и лидерства в бизнесе. Программа организована из восьми модулей, каждый из которых включает в себя четыре ключевые главы, направленные на развитие компетенций, необходимых для успешного управления компанией и принятия взвешенных инвестиционных решений.

Презентация программы Doctor of Business Administration «Управление инновациями в компании»

Международный Диплом – DBA Managing Innovation
Исследовательская / Дистанционная форма обучения
Срок обучения на программе 3 семестра / 9 месяцев

Как нужно управлять инновациями, чтобы они состоялись именно в вашей компании, не погибнув на многочисленных страницах «красивых» бизнес-планов и не поспособствовав затем бурному расцвету бизнеса конкурентов? Важнейшими вопросами для любого топ-менеджера и владельца бизнеса являются оптимизация издержек и обеспечение роста компании или конкретного бизнес-направления. Оптимизация издержек, как правило, начинается с сокращения численности персонала, замораживания перспективных и стратегических проектов, продажи непрофильных активов и далее может идти в направлении урезания зарплат и бонусов сотрудников, а также сокращения бюджетов на маркетинг и рекламу.

Презентация программы Doctor of Business Development (DBD) «Управление развитием бизнеса»

Международный Диплом – DBD Managing Business Development
Исследовательская / Дистанционная форма обучения
Срок обучения на программе 3 семестра / 9 месяцев

Как добиться устойчивого роста предприятия в постоянно меняющейся бизнес-среде? Некоторые тенденции, которые изменят бизнес, уже видны. Успех компании в ближайшее время будет измеряться не только деньгами. Чтобы оставаться «в игре», предприятия должны будут пересмотреть свои корпоративные цели, переопределить свою роль для окружающего мира. Новое определение слова «рост» включает в себя принципиально иные показатели: показатели личностного развития (тренировка, счастье и долголетие), здоровье работников и снижение вредного воздействия на окружающую среду. Мир становится безналичным. Вскоре личные данные будут встроены в платежные инструменты. Предприятиям необходимо расширять свои платежные возможности и создавать продукты для решения вопросов конфиденциальности, прозрачности и целостности. Модели потребления также меняются. Люди хотят большей гибкости и свободы в выборе покупок и услуг, и они хотят, чтобы их покупки отражали социальные, экологические и политические идеи, которые они поддерживают. Предприятиям необходимо радикально изменить свои бизнес-модели и адаптировать их к ориентированному на жизнь дизайну. До сих пор ориентированный на пользователя подход отделял людей от экосистем. Теперь предприятия должны начать смотреть на людей как часть большой экосистемы.

Презентация программы Executive Doctor of Business Administration «Стратегический брендинг как эффективный инструмент капитализации и управления»

Диплом / Сертификат – EDBA Corporate Branding
Исследовательская или проектная / Дистанционная форма обучения
Срок обучения на программе 3 семестра / 9 месяцев

Программа «Корпоративный Брендинг» основана на большом практическом материале успешно реализованных проектов по брендингу и ребрендингу различных институциональных образований, а также предприятий машиностроения, сервисных компаний класса «люкс», финансовых организаций и FCMG. Корпоративный брендинг представлен как инструмент стратегического управления. В программе уделяется существенное внимание методической и методологической основе построения модели (платформы) бренда, при этом модель бренда, так же как и процедуры ее построения, является авторским достижением и не предлагается в аналогичной трактовке другими авторами. Мы рассматриваем бренд как образ и трактуем восприятие образа по совокупности коммуникативных проекций. При этом коммуникативные проекции рассматриваются как знаковые системы.

Презентация программы Executive Doctor of Business Administration «Управление организацией»

Диплом / Сертификат - EDBA Chief Executive Officer
Проектная / Дистанционная форма обучения
Срок обучения на программе 3 семестра / 9 месяцев

Программа подготовлена для менеджеров компаний, работающих в различных отраслях, на различных рынках. Задачей программы является развитие самостоятельности и умения решать проблемные вопросы компании не на уровне задач, а на уровне предложения как минимум трех (пессимистический, реальный, оптимистический) вариантов решений. Способность переформулировать проблемы в задачи, выбрать и применить подходящий инструментарий для разработки вариантов решений, сформулировать и предъявить варианты управленческих решений и затем переключиться на их выполнение и контроль. Программа построена с учетом практического опыта, а также имеющейся у обучаемых практической подготовки.

Методология работы над диссертацией для докторантов программ Executive / Doctor of Business Administration

Основным итоговым результатом докторанта, проходящего обучение на программах докторантуры DBA/EDBA становится выпускная докторская работа.

Академия принимает Вашу работу к защите и авторизует, как уникальное авторское исследование. Для упрощения задачи написания докторской работы внимательно ознакомьтесь с методикой и стандартами ее написания.Когда есть вопрос, то становится понятно, на какие части его нужно разделить, — и это главы вашей диссертации. Получается система вопросов — это и есть структура вашей работы. Тему диссертации должен определить сам докторант, учитывая многие аспекты как свои личные, так и внешние, определяемые той средой, в которой он работает. Когда есть вопрос, то становится понятно, на какие части его нужно разделить, — и это главы вашей диссертации. Получается система вопросов — это и есть структура вашей работы.

Образовательный ПМ Стандарт для академических программ EM / DBA / EDBA

Сертификация докторантов в области проектного управления «ПМ Стандарт» — это новая современная система подтверждения квалификации руководителей и специалистов в области проектного управления. 

Система сертификации разработана с целью согласования требований к компетентности основных позиций и ролей специалистов и руководителей в области проектной деятельности с процессами и задачами управления проектами, программами и портфелями проектов, определенными в стандартах ИСО.
ISO 21500 – Guidance on Project management: общее руководство для определения понятий и процессов управления проектами, которые имеют существенное влияние на достижение результатов процесса.
ISO 21500 – Project, programme and portfolio management: общие рекомендации и принципы управления портфелями проектов и программ.

Образовательный EU-NQF Стандарт для академических программ DBA / EDBA

Сертификация докторантов в области управленческих компетенций «EU-NQF Стандарт» — Европейская система подтверждения квалификации руководителей и специалистов в области управления компаниями. 

Сингапурская Академия Корпоративного Менеджмента является авторизованным провайдером программ системы международной сертификации управляющих по квалификационным стандартам Европейского Экономического Комитета. Квалификационная оценка компетенций менеджеров, проходящих сертификацию, определяется в соответствии с требованиями и на основании профессионального стандарта EU-NQF. Сертификация организована в формате прохождения докторантами квалификационных тестов, с цифровой подписью экзаменуемых, итоговой выдачей сертификатов Европейского Экономического Комитета, внесением информации о сертифицированных специалистах в Реестр управляющих Европейского Союза.

Контроль карьеры выпускников академических программ DBA / EDBA

Сингапурская академия корпоративного менеджмента участвует в программе трудоустройства и контроля карьеры выпускников программ DBA/EDBA в партнерские компании, расположенные в странах Юго-восточной Азии и Европы, которые заинтересованы в высококвалифицированных специалистах.

Компании-партнеры Академии используют спонсорские визы для приглашения на работу, подтверждающие намерения полного содержания работников в течение действия трудовых контрактов. Компании-партнеры Академии, предоставляют вакансии выпускникам программ DBA/EDBA, полное описание которых представлено ниже. Сервисы по трудоустройству открыты в Сингапурском и Европейском офисах Академии, в которые могут обратиться слушатели или выпускники программ DBA/EDBA.

Академия

"Я уверена, что пройдет время, и вы займете лидирующую позицию среди профессионалов бизнеса, а может быть однажды - вернетесь в Академию и поделитесь своим опытом и знаниями с новыми докторантами.."

Наши Новости

Контакты

  Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  +65 3108 0534
  +65 3108 0534
  178 Joo Chiat Road,
Singapore 427449

Будьте на связи