Стратегические ресурсы руководителя компании

Презентация программы Executive Manager «Стратегические ресурсы руководителя компании»

Диплом / Сертификат – Executive Manager Strategic resources of the head of the company
Проектная / Дистанционная форма обучения
Срок обучения на программе 3 месяца

В программе Executive Manager «Стратегические ресурсы руководителя компании» представлены успешные практики и методики, которые возможно эффективно применять в собственной компании или организации. В программе курса раскрыты системные вопросы деятельности организаций бизнеса в целом и ключевые бизнес процессы, сопровождающие эту деятельность. Изучение курса поможет на практике оптимизировать процессы управления организацией и увеличить ее эффективность и конкурентоспособность.

Executive Manager Strategic resources of the head of the company

Strategic resources of the Head of the company

Рекомендуем программу Executive Manager «Стратегические ресурсы руководителя компании» для руководителей и топ-менеджеров компаний любой отраслевой направленности, предпринимателей и владельцев бизнеса. Изучение материалов курса позволит узнать и определить модели поведения в корпоративной среде, узнать способы и приемы гармонизации личной и организационной стратегии. В работе с методическими материалами вы сможете оформить требования и критерии оценки компетенций членов команды и результатов их деятельности. Определить способы управления своей командой.

Ключевой темой обучения является тема компетенций организации. Подробнее – компетенции организации декомпозируются вплоть до компетенций конкретных персоналий. Руководители, выстраивая бизнес организации, опираются на коллективную и индивидуальную динамику развития и преобразования компетенций, что в свою очередь приводит к циклу смены корневых компетенций и самой стратегии организации.

Достаточно большой блок посвящен осмыслению, выработке, описанию и внедрению стратегии. Руководители и первые лица организации, постоянной заботой которых является формулирование и ревизия стратегических принципов, миссии, стратегических планов и стратегий, превращение их в политики для реализации ценностных цепочек, ежедневными усилиями и своими решениями призваны претворять стратегию в практику.

Программа Executive Manager «Стратегические ресурсы руководителя компании» раскрывает прикладные модели и инструменты управления эффективностью самого руководителя, команды руководителя и самой организации. Модульный принцип программы помогает изучать ее с любого интересного и актуального места, в то же время предлагаются решения, которые интегрируются в целостную деятельность и жизнь руководителя или владельца компании. Особое внимание уделяется самой личности и компетенциям руководителя, так как от этого в большинстве случаев зависит успех его деятельности и прибыль организации.

Executive Manager – самый новый формат практически ориентированного краткосрочного обучения, получивший в последние годы распространение в ведущих бизнес-школах США, Азии и Великобритании.
Программы Executive Manager разрабатываются для эффективного обучения профессионалов, уже обладающих базовыми и отраслевыми знаниями по направлению обучения.

 

Содержание программы «Стратегические ресурсы руководителя компании» 

1. Личность руководителя

1.1. Индивидуальное развитие: Цель бизнеса, смыслы жизни. Профессионализм и самоутверждение. Индивидуальный план развития. Структура мотивов, круг интересов, личностный опыт. Сферы жизнедеятельности: стратегии достижения гармонии. Самоменеджмент.
1.2. Выбор модели поведения: Модель стратегического менеджмента (СМ). Создание новых возможностей для организации. Принцип базовой функциональности. Линейка возможностей организации. Основной критерий выбора стратегии Подходы к созданию стратегии. Принцип стратегического управления - баланс стабильности и изменчивости в организации.
1.3. Выбор ценностей: Управление корпоративной культурой. Ключевые характеристики культуры: страх; свобода. Матрица для оценки корпоративной культуры и успешности изменений.
1.4. Команда лидера: Способы оценки персонала. Профессиональный рост и сокращение команды. Типы команд. Способы управления командами.

2. Бизнес-задачи руководителя

2.1. Логика бизнеса: Логика стратегического типа бизнеса и типичные стратегические траектории. Инновации и рутины в ходе реализации конкурентной стратегии. Особенности стратегических программ и приемов на уровне бизнеса.
2.2. Программы бизнеса: Внешние и внутренние стратегические программы. Типы стратегических программ. Корректировка стратегических программ в ходе реализации. Стратегический контроллинг.
2.3. Коллективное управление бизнесом: Формы командного управления. Команда и коллектив. Виды команд в организации и методы их развития. Оптимальное распределение ролей.
2.4. Эффективность управления бизнесом: Внешняя и внутренняя эффективность. Сферы эффективности. Типы программ оценки эффективности. Эффективность корректировок стратегических программ со стороны менеджмента. Эффективность бизнеса организации.

Дополнительно

Рекомендуемая литература / Методические пособия
Документальные видеоматериалы / Интервью & Фильмы
Итоговое задание / Эссе по теме
Контрольное тестирование / Сдача квалификационного экзамена

 

Аннотация курса «Стратегические ресурсы руководителя компании»

В рамках дистанционного курса рассматриваются прикладные модели и инструменты поиска личностных ресурсов руководителя и его компании, и рационального использования этих ресурсов для:
- реализации стратегических целей организации;
- удовлетворения социальных потребностей;
- достижения конкретных проектных целей организации;
- максимально эффективной реализации собственных задач руководителя.

В результате освоения материалов курса участники программы получают компетенции

На системной основе оценить и реализовать собственные ресурсы руководителя;
С максимальной эффективностью использовать ресурсы организации и ее партнеров;
Сообразно с рыночной средой принимать решения во всех сферах жизнедеятельности организации и на всех уровнях сложности.

Портрет целевой аудитории курса «Стратегические ресурсы руководителя компании»

Владельцы и Руководители коммерческих и промышленных предприятий малого, среднего и крупного бизнеса;
Руководители, отвечающие за организацию и развитие направлений бизнеса;
Руководители организаций государственного управления и департаментов и управлений региональных министерств.

Выпускные документы по окончании программы

Выпускники программ Executive Manager получают академические Дипломы Executive Manager и квалификационные Сертификаты международного образца. В случае успешного обучения на трех программах Executive Manager - «Стратегические ресурсы руководителя компании», «Стратегические ресурсы компании» и «Реализация стратегических планов компании» выпускники получают академические Дипломы Doctor of Business Administration «Chief Executive Officer» и Квалификационные сертификаты международного образца.

Академия

"Я уверена, что пройдет время, и вы займете лидирующую позицию среди профессионалов бизнеса, а может быть однажды - вернетесь в Академию и поделитесь своим опытом и знаниями с новыми докторантами.."

Наши Новости

Контакты

  Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  +65 3108 0534
  +65 3108 0534
  178 Joo Chiat Road,
Singapore 427449

Будьте на связи